Осень будет жаркой

курган новости пожар мчс

В Курганской области сохраняется высокий уровень пожарной опасности. Тысяча человек патрулируют районы

По данным на 6 сентября, 5 класс пожарной опасности зарегистрирован в одном муниципальном образовании — Макушинской районе, 4 класс — в десяти. Среди них Курган, Далматовский, Звериноголовский, Катайский, Кетовский, Лебяжьевский, Мокроусовский, Петуховский, Половинский и Частоозерский районы.

Территории патрулируют тысяча человек и 200 единиц техники. В составе патрульно-контрольных групп: сотрудники государственного пожарного надзора, полиции, лесники, представители администраций муниципальных образований. Лесной фонд области с земли и воздуха контролируют представители лесопожарных формирований — всего 119 групп.

По фактам сжигания сухой травы и мусора специалистами составлено 326 протоколов об административных правонарушениях, к административной ответственности привлечены 289 физических лиц и 13 юридических лиц. Общая сумма штрафов составила 1 млн 242 тысячи рублей, сообщили в ГУ МЧС РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *