В Зауралье готовы построить крупные молочные фермы

В каждой будет более тысячи голов дойного стада

курган новости фермы сельское хозяйство молоко

Компания «Росагролизинг» готова помочь зауральским животноводам в строительстве крупных молочных ферм. Такое намерение высказали представители фирмы на совещании 6 сентября.

Три курганских сельхозпредприятия — КФХ Суслов, ЗАО «Восток» и ЗАО «Путь к коммунизму» — готовы реализовать совместно с компанией «Совмолоко» при соответствующей финансовой поддержке планы по строительству молочных ферм на 1200 голов. В свою очередь департамент агропромышленного комплекса Курганской области готов обсудить с Министерством сельского хозяйства РФ предоставление государственных субсидий в размере 30% прямых затрат на строительство, а также расходы на покупку племенного скота — до 65%.

В ближайшее время хозяйства совместно с компанией «Совмолко» представят свои бизнес-планы и сметную документацию на строительство и оборудование молочных комплексов. На следующем совещании ожидается уже более детальный разговор сторон, сообщает пресс-служба областного департамента агропромышленного комплекса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: