Генеральная уборка прошла в зоне отдыха «Голубые озера»
Сотрудники администрации Кургана приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». На территории зоны отдыха «Голубые озера» они собирали сломанные ветки, бытовой мусор. Его потом вывезли на Шуховский полигон.
По словам Дмитрия Панасевича, заместителя директора департамента развития городского хозяйства администрации Кургана, летом на территории пляжа прошло несколько экологических акций по уборке. Кроме того, за чистотой на территории постоянно следят сотрудники муниципального учреждения «КурганЛес. Но, к сожалению, многие отдыхающие неуважительно относятся к родному городу и считают нормой не убирать за собой мусор.
Также Дмитрий Александрович отметил, что в середине сентября стартует традиционный месячник по санитарной очистке города, в рамках которого запланировано много мероприятий. Каждый житель сможет внести свой весомый вклад в генеральную уборку Кургана.
Отметим, Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проходит в нашей стране уже в пятый раз. В этом году зауральцы дважды примут участие в акции.
В следующую субботу, 16 сентября, специалисты областного правительства вместе с сотрудниками правоохранительных органов и активистами общественных организаций выйдут на уборку городских лесов (с правой стороны автодороги Курган — Звериноголовское на участке от Курганского пограничного института ФСБ России до реки Пикушка). К ним могут присоединиться все желающие.
Организационный сбор состоится в 9 часов возле дороги Курган — Тополя в 0,7 км на запад от поворота у скульптуры «Бык» (перед спуском).
Фоторепортаж Леонида Архипова.
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости