Материнский капитал можно потратить на общежитие для студента

Для этого нужно написать заявление в Пенсионный фонд или оформить документы в личном кабинете на сайте ведомства

курган новости общество

Материнский (семейный) капитал можно частично или полностью направить на оплату обучения детей в высших и средних профессиональных учебных заведениях, напоминает пресс-служба ОПФР по Курганской области.

Направить материнский капитал на образование любого из детей можно, когда второму, третьему ребенку или последующим детям исполнится три года. На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет. Важно, чтобы организация, предоставляющая образовательные услуги, находилась на территории РФ, а образовательная программа имела государственную аккредитацию.

 

Средствами материнского капитала можно также оплатить проживание в общежитии, которое предоставляется иногородним студентам. Также «мамины» деньги можно направить на оплату содержания ребенка в дошкольных учреждениях.

Для этого необходимо написать заявление в Пенсионный фонд или оформить документы в личном кабинете на сайте ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: