В библиотеке Маяковского свои любимые стихи прочтет Народный художник России Герман Травников

Встреча состоится 13 сентября в 16 часов

травников

В Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского 13 сентября в 16 часов состоится творческая встреча с Народным художником России Германом Травниковым. Недавно он подготовил и выпустил книгу своей графики «Запечатлённое время». «С рисунка проявляется художник», — основная мысль книги. В ней представлены наброски, зарисовки, эскизы, выполненные карандашом, тушью, углём, линогравюры, иллюстрации к литературным произведениям.

Самые ранние работы, представленные в книге, датированы 1952 годом. За каждым рисунком стоит своя история, и Герман Алексеевич поделится ими. На встрече он расскажет о работах, которые вошли в книгу, о своём творческом пути, почитает стихи и ответит на вопросы присутствующих.

«Базар в Кургане», 1956г. Герман Травников.

Связь с литературой у Германа Алексеевича невероятно большая: он не просто много читает, но и дружен с большим количеством писателей, чьи портреты рисовал и чьи произведения иллюстрировал. На выставке можно будет увидеть портреты писателей и известных людей нашего края.

В библиотеке также оформлена выставка работ художника, которые вошли в книгу. Организаторы мероприятия отмечают, что свои первые выставки в 60-х годах Герман Алексеевич организовывал именно в библиотеке имени В. Маяковского.

На встрече будет возможность приобрести книгу Германа Травникова «Запечатлённое время», а также получить автограф художника.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *