В Кургане пройдет Парад первоклассников

курган новости образования первоклассники

Его цель — дать детям возможность познакомиться с миром профессий

В Кургане 9 сентября состоится финал федеральной акции «Парад первоклассников». В этом году она одновременно пройдет в 29 городах России и субъектах РФ. В десяти из них организатором выступает компания «Интерсвязь».

Главная цель праздника — дать ребятам возможность во всеуслышание заявить о себе, задуматься о будущей профессии, своих планах.

Проект стартовал 1 сентября с фотосессии для юных школьников. Первоклашек не только фотографировали, но и спрашивали, кем они хотят стать в будущем. Все портреты и мысли героев можно будет увидеть на «Аллее первоклассников», которая откроется в Центральном парке культуры и отдыха 9 сентября. Кстати, в этом году большинство курганских детей мечтает быть полицейскими.

Для детей будет работать выставка профессий. Под присмотром наставников первоклашки исследуют карету скорой помощи, пожарную и полицейские машины, подключат дом к сети Интернет, проведут химические опыты. Свои интерактивные площадки представят более 40 организаций и предприятий города.

Праздник пройдет 9 сентября в ЦПКиО с 12 до 15 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *