За лето зауральские студенты проехали по всей России: побывали в поле и на стройке

курган новости студотряды

Они обеспечивали комфорт пассажиров в поездах, собирали урожай и собирали деньги на помощь ветеранам

Более двух тысяч зауральских студентов в каникулы работали строителями, вожатыми, проводниками, выполняли сервисные и сельскохозяйственные работы

Строительные отряды занимались ремонтными работами на объектах Ямало-Ненецкого автономного округа. Строительный отряд «Регион 45» участвовал в проекте «Дружба», в рамках которого представители ряда регионов соревновались в лучших производственных показателях на Ямале. Отметились стройотряды и в нашем регионе. Они ремонтировали учебные корпуса образовательных организаций и общежитий.

Отряды проводников обеспечивали безопасность и комфорт пассажирам многих направлений на железнодорожном транспорте. Педагогические отряды трудились в загородных оздоровительных лагерях Курганской, Тюменской, Свердловской областей, в Краснодарском крае. В этом году наши вожатые работали в крупнейшем всероссийском педагогическом отряде «Дельфин». Сервисные отряды дислоцировались, в основном, на юге страны. Ребята занимались уборкой помещений, мыли посуду, работали официантами. Сельхозотряды сейчас убирают урожай с полей в разных уголках Зауралья, сообщает молодежный портал «Проспект 45».

Студенческие отряды «на целине» участвовали во Всероссийской акции «День ударного труда», в рамках которой они перечисли заработанные за один день деньги в фонд Российских студенческих отрядов. Собранная сумма идёт на помощь ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья.

В сентябре студенты примут участие в окружном слёте студенческих отрядов и окружной спартакиаде, которые пройдут в Челябинске, в октябре поедут в Якутск для участие во Всероссийском слёте, а в ноябре состоится окружная школа студенческих отрядов в Тюмени. Осенью в Кургане пройдёт окружной творческий фестиваль студенческих отрядов, участниками значимого события станут представители многих регионов страны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *