В Курганской области стартовал единый день голосования

курган выборы

В регионе проходит девять избирательных кампаний, открыты 146 избирательных участков

Сегодня, 10 сентября, в России — единый день голосования. В Курганской области проходит девять избирательных кампаний, в регионе предстоит избрать 26 выборных лиц.

В Кургане на одномандатных избирательных округах №№ 6 и 7 проходят дополнительные выборы депутатов Курганской городской Думы шестого созыва, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На территории округа №6 открылось 6 избирательных участков: №№ 26,28,29, 121,122 и 123. На территории округа №7 работают избирательные участки №№ 24,25,37,38, 126,127 и 128.

Кроме того, в Курганской области сегодня выбирают депутата Курганской областной Думы по Щучанскому избирательному округу, главу поселкового совета в Юргамышском районе, а также 22 депутатов районных и сельских Дум в Катайском, Сафакулевском, Шумихинском, Целинном, Звериноголовском и Притобольном районах, уточнили в пресс-службе главы региона.

В области работают 146 избирательных участков, на них ждут 46 тысяч избирателей.

По всей России сегодня пройдет 5,8 тысячи выборов разного уровня и 230 местных референдумов. Выборы охватят 82 из 85 регионов страны, голосовать не будут только в Магаданской области, Ингушетии и Санкт-Петербурге. На кону — 36,5 тысячи различных должностей и мандатов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: