Роспотребнадзор провел «горячую линую» по качеству школьных товаров

Родителей курганских школьников интересовали требования, которые предъявляются к качеству одежды, обуви, школьных ранцев, учебников, канцелярских товаров 

курган новости образование

Роспотребнадзор провел «горячую линую» по качеству школьных товаров. Более 60% поступивших вопросов касались качества и безопасности приобретенных одежды и обуви. Многие спрашивали о требованиях, предъявляемых  к составу ткани, из которой изготовлена школьная форма.

Также позвонивших интересовало, на что необходимо обращать внимание при выборе ранцев и портфелей для учеников младших классов, какие школьно-письменные принадлежности лучше приобрести для первоклассников, сообщили в  пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курганской области

В случае возникновения вопросов по качеству и безопасности детских товаров можно обращаться в Роспотребнадзор по телефонам: 8(3522) 46-66-61 — специалисты отдела санитарного надзора; 8(3522) 46-18-62 — специалисты отдела защиты прав потребителей; а также в Консультационный центр Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области по телефону (3522) 24-08-55.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *