Сегодня в Зауралье стартует областной фестиваль молодых инвалидов «Движение – это жизнь!»

В нем примут участие больше 100 человек, они приедут из всех городов и районов региона

курган новости

В течение трех дней участники будут работать по трем образовательным направлениям. На площадке «Активный поток» они посетят лекции и мастер-классы по популяризации здорового образа жизни. На «Проектном потоке» узнают, как можно профессионально развиваться в Курганской области и познакомятся с направлениями общественной деятельности. «Арт-поток» будет посвящен творчеству. Здесь для участников пройдут занятия по танцевальному и театральному искусству, а также мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

Организаторы подготовили обширную спортивную программу. Молодые люди сразятся в соревнованиях по дартсу, легкой атлетике, игре «Квиддич».

В рамках фестиваля пройдет второй чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс». Будут организованы соревнования среди школьников и студентов. Представители самой младшей группы будут состязаться по компетенциям: «Бисероплетение», «Резьба по дереву», «Дизайн персонажей/Анимация», «Мультимедийная журналистика», «Фотограф-репортер». Для студентов предусмотрены следующие номинации: «Администрирование баз данных», «Сухое строительство и штукатурные работы», а также «Медицинский и социальный уход».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *