В Кургане обновили еще один участковый пункт полиции

курган новости

На его ремонт ушло 2,5 млн рублей

Сегодня после капитального ремонта открылся участковый пункт полиции №4 отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану по адресу: ул. К. Маркса, 147. Он обслуживает 4 административных участка и охватывает территорию улиц Станционной, Половинской, М. Горького и Савельева. В этой части города проживает около 12,5 тыс. человек.

Прием здесь ведут 4 участковых — Александр Евтодеев, Андрей Тюленёв (он, кстати, был в 2016 году признан лучшим участковым Курганской области и занял 2 место на всероссийском конкурсе профессионального мастерства), Денис Кайсин и Иван Фёдоров. Все они давно работают здесь и хорошо знают свои участки.

После ремонта в этом пункте полиции есть 4 просторных кабинета для приема граждан и работы участковых с документами, установлены обновленные информационные стенды, а также монитор, на котором будет транслироваться полезная информация, которую граждане смогут прочитать во время ожидания приёма.

По словам начальника полиции УМВД России по г. Кургану Вадима Ищенко, средства на ремонт — порядка 2,5 млн рублей — были выделены из федерального бюджета по линии МВД.

Этот участковый пункт — третий из капитально отремонтированных в нашем городе. Всего в Кургане 15 таких пунктов. Оставшиеся ждут своей очереди на ремонт. Их должны обновить по мере поступления финансирования.

В качестве представителя общественности на открытии обновленного участкового пункта полиции присутствовал депутат Курганской городской Думы Виктор Дударев, он отметил:

— Этот опорный пункт находится на территории ТОС «Благодатный», и охрана общественного порядка здесь имеет большое значение. Мы хорошо знаем участковых, которые здесь работают, и очень тесно с ними взаимодействуем. В следующем году на средства гранта главы города мы планируем открыть во дворе этого дома спортивную площадку, тогда все мероприятия, в том числе и по линии полиции, мы будем проводить здесь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *