В Кургане вместе с пилотом и пассажиром на землю рухнул паралет

СК проводит проверку. Возбуждено уголовное дело

курган новости паралет

Фото предоставлено Уральским СУ на транспорте Следственного комитета РФ.

Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего жителя города Тюмени. Он подозревается в организации ознакомительных полётов на паралёте над Курганом, которые не отвечали требованиям безопасности. Это преступление предусмотрено частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, 12 августа около 19 часов 23-летний пилот-любитель вылетел с пассажиром из посёлка Чистое поле. Воздушная прогулка проходила над местностью вблизи автодороги Курган-Шадринск-Екатеринбург. В какой-то момент аппарат упал, от удара пассажир получил ушибы и ссадины.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства происшествия, сообщает Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *