Вынесен приговор курганским полицейским, которые палками избили задержанных

курган новости полиция

Спустя два года разбирательств, суд отправил бывших стражей порядка в колонию

Курганский городской суд вынес приговор в отношении четырех сотрудников ОБППСП УМВД России по Кургану. Их признали виновными в превышении должностных полномочий.

Было установлено, что в ноябре 2015 года на стационарном посту полиции стражи порядка избили двух задержанных, доставленных для составления протокола об административном правонарушении. Мужчинам полицейские нанесли многочисленные удары по телу, в том числе — резиновой палкой. В результате здоровью одного из потерпевших был причинен легкий вред, другому 1 побои.

Суд назначил полицейским наказание от 3 лет 2 месяцев до 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также они лишены права занимать должности в правоохранительных органах на срок 3 года.

Осужденные взяты под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *