Курганцам предлагают побывать за кулисами филармонии

В  Курганской областной филармонии 15 сентября пройдет «День открытых дверей» 

курган новости филармония

Завтра в  Курганской областной филармонии пройдет «День открытых дверей». Начало в 17 часов.

Гости смогут бесплатно отправиться на экскурсию по филармонии, поучаствовать в фотосессии с музыкальными инструментами, а также приобрести билеты на ярмарке абонементов.

Работники филармонии проведут всех желающих по закулисью концертных залов и дадут заглянуть в самые потаенные уголки храма искусств. У всех посетителей появится возможность узнать немало любопытных фактов из истории филармонии, побывать на репетиции Зауральского симфонического оркестра. Зрители увидят, как выглядит концертный зал со сцены, узнают, где хранятся музыкальные инструменты, посидят за пультом звукорежиссера, а также заглянут в гримерные комнаты артистов.

Кроме того, каждый сможет почувствовать себя настоящим артистом, сфотографировавшись с балалайкой, домрой, баяном и балалайкой-контрабасом, которые предоставят солисты ансамбля народных инструментов «Царево городище».

На ярмарке абонементов можно будет выбрать наиболее интересные серии концертов и лучшие места в зрительном зале по льготным ценам.

Для маленьких посетителей будет организована специальная площадка с аниматорами, а меломанов, которые приобретут любой детский абонемент, юные дарования Детской филармонии пригласят на концерт в Камерном зале.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: