В Кургане инженер пошел на преступление, чтобы загладить вину перед начальством

Материалы уголовного дела уже направлены в Курганский городской суд

курган новости

В Кургане за совершение коррупционного преступления перед судом предстанет главный инженер детской поликлиники. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями по ч.1 ст.285 УК РФ.

В соответствии со своими должностными обязанностями обвиняемый контролировал исполнение госконтракта на техническое обслуживание автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, заключенного с индивидуальным предпринимателем.

В июле 2016 года он подписал акт о принятии поликлиникой указанных услуг. Однако уже в августе сотрудники МЧС во время проверки обнаружили неисправность недавно установленного оборудования и вынесли в отношении главного врача поликлиники постановление о привлечении к административной ответственности с наложением штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Желая загладить свою вину перед главврачом и избежать мер дисциплинарной и материальной ответственности, главный инженер потребовал от индивидуального предпринимателя оплатить назначенный штраф из собственных средств, что последний и сделал, — рассказали в прокуратуре Курганской области.

Материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *