Курганская область к зиме готова практически на 100%

курган новости отопительный сезон

Отопление запущено в 17 детских садах и 7 школах региона

На 18 сентября готовность жилищного фонда Курганской области к зимнему сезону составляет 92%; котельных — 96%; теплопунктов — 97% тепловых сетей — 96%. Общая готовность — 96%. Сейчас завершается формирование аварийно-восстановительных бригад и обеспечение их специальным оборудованием.

Об этом сообщил заместитель губернатора, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков на заседании в правительстве Курганской области.

Заготовлено на данный момент 27 тысяч тонн угля — 81% от нормативных запасов; 400 тысяч тонн мазута — 150% от нормы. Задолженность организаций ЖКХ за потребленные ресурсы в прошедшем отопительном сезоне равна 206 млн рублей. В списке должников — Петуховский, Катайский, Кетовский, Шумихинский, Далматовский и Шатровский районы. Полностью погасили задолженность в Варгашинском, Мишкинском, Сафакулевском и Юргамышском районах.

В пяти районах Зауралья началось подключение тепла в учреждениях социальной сферы: отопление запущено в 17 детских садах и 7 школах.

Первый заместитель губернатора Сергей Пугин, который провел совещание, подчеркнул, что необходимо принять все меры для своевременного начала отопительного сезона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: