У зауральских четвероклассников ум есть, сообразительности не хватает

В Курганской области проанализировали результаты Всероссийских проверочных работ в 4, 5 и 11 классах 

курган образование

Специалисты Института развития образования и социальных технологий Курганской области проанализировали результаты Всероссийских проверочных работ в 4, 5 и 11 классах. В мониторинг вошли русский язык, математика, окружающий мир, биология, география, физика, химия и история.

Выяснилось, что при выполнении проверочных работ по математике ученики четвертых классов легко справились с вычислительными операциями и решением типовых задач, а вот задания на рассуждение, смекалку и сообразительность вызвали у ребят затруднения.

Результаты по русскому языку в пятых классах показали, что школьники хорошо умеют распознавать изученные части речи в предложении, но им сложнее выполнить морфемный разбор слова, определить синонимы и антонимы.

На основе анализа типичных затруднений учащихся при выполнении заданий преподавателями Института разработаны методические рекомендации по совершенствованию преподавания учебных предметов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *