Курганца будут судить за убийство десятилетней давности

Мужчина до смерти забил соседа за то, что тот сильно шумел у себя дома

курган новости происшествия

Следственный комитет РФ по Курганской области раскрыл убийство, которое было совершено 10 лет назад. Перед судом предстанет 30-летний житель Кургана.

Установлено, что в начале сентября 2007 года обвиняемый, проживающий в одном из частных домов в поселке Северный, избил своего соседа. Тот погиб на месте происшествия от ударов, которые молодой человек наносил ему руками и ногами по жизненно важным органам. Поводом для конфликта стало поведение потерпевшего, который часто выпивал у себя дома и собирал шумные компании. Обвиняемый не пытался договориться с соседом и сразу же перешёл к рукоприкладству.

Преступление оставалось нераскрытым более 10 лет, хотя мужчина и ранее попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.

Несмотря на то, что прошло много времени, удалось воссоздать картину преступления. Были найдены дополнительные свидетели, а также человек, которому обвиняемый по телефону сообщил о том, что он натворил. По аудиозаписи этого разговора проведена фоноскопическая экспертиза, установлено, что голоса принадлежат свидетелю и обвиняемому. Кроме того, проведена дополнительная судебно-медицинская экспертиза.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственный отдел по городу Кургану Следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *