Компьютерная битва пенсионеров

В Зауралье состоялся областной чемпионат по компьютерному многоборью среди людей пожилого возраста

курган новости

Участники – слушатели факультета компьютерной грамотности «университетов третьего возраста», он созданы на базе комплексных центров социального обслуживания населения, должны были выполнить четыре конкурсных задания: с помощью компьютерной программы создать презентацию, отредактировать текстовый документ, провести работу с веб-браузером одной из поисковых систем, а также с порталом госуслуг, сообщает пресс-служба Главного управления социальной защиты населения Курганской области.

Победителем чемпионата по компьютерному многоборью стала Галина Быкова (Звериноголовский район), второе место у Махмутьяна Ахметжанова (Сафакулевский район), на третьем — Надежда Словцова (Каргапольский район).

Победители представят Зауралье на всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста, который пройдет в 2018 году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *