Жители Зауралья смогут пройти диагностику опухолей головы и шеи

Профилактический осмотр пройдет 21 и 22 сентября

курган новости здравоохранение

В рамках информационно-профилактической акции, посвященной проведению в России V Европейской Недели ранней диагностики рака головы и шеи, в медицинских организациях Курганской области, пройдут профилактические медицинские осмотры населения.

21 сентября с 10 до 15 часов и 22 сентября с 9 до 12 часов зауральцев ждут в поликлиниках г. Кургана, Шадринской городской больнице, центральных районных больницах, стоматологических поликлиниках г. Кургана, Шадринской стоматологической поликлинике.

Онкологи предупреждают: не стоит игнорировать кажущиеся безобидными, на первый взгляд, признаки: боль и трудности при глотании, односторонняя боль в горле, постоянная или нарастающая осиплость, болезненность языка, незаживающие ранки, язвы или пятна в полости рта, заложенность носа с одной стороны или кровянистые выделения из носа, опухоль в области шеи, ощущение инородного тела в полости рта.

Если хотя бы один из этих признаков сохраняется более трех недель, следует обратиться к врачу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *