Курганец обвиняется в жестоком убийстве

Рецидивист связал и заколол собутыльника

 курган новости криминал

По данным следствия, 9 мая 28-летний потерпевший случайно познакомился на улице с 26-летним молодым человеком. Мужчины решили продолжить беседу за рюмкой и пришли в квартиру будущей жертвы.

Как это часто бывает, между выпившими внезапно возникла ссора. Гость накинулся на хозяина квартиры и стал его избивать, затем порвал пододеяльник на полоски и скрутил ими потерпевшего, привязав ноги к шее. Спустя некоторое время обвиняемый нанес беспомощной жертве не менее 20 ножевых ранений, после чего скрылся. От полученных телесных повреждений хозяин скончался.

Установлено, что обвиняемый проявил такую жестокость не первый раз. Будучи еще несовершеннолетним, он совершил убийство пожилой женщины. За это преступление мужчина попал в тюрьму. После отбытия наказания он не исправился и совершил новое преступление. Его раскрыл следственный отдел по городу Кургану следственного управления СК РФ по Курганской области.

Отметим, следователь по уголовному делу внёс представление в органы системы профилактики: было установлено, что одним из условий совершения этого преступления стало отсутствие должного надзора за лицами, состоящими на профилактическом учете.

Обвиняемый по ходатайству следователя заключён под стражу. Следствие по уголовному делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время его по существу рассмотрит суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *