«Юниор» дебютировал в ВХЛ

курган новости спорт хоккей

Курганская команда стартовала в первенстве Высшей хоккейной лиги — 2017/2018

Исторический старт для «Юниора», ранее несколько лет выступавшего в первенстве и чемпионате Молодежной хоккейной лиги, состоялся 16 сентября. На своем льду курганцы принимали «Юниор-Спутник» из Нижнего Тагила. Дебют во взрослом хоккее для хозяев получился не самым удачным: они дважды отыгрывались, затем даже были впереди (3:2), но в итоге свели основное время к ничьей и уступили в серии послематчевых буллитов – 3:4. У зауральцев шайбы забрасывали Андрей Безносов, Александр Юшков и Павел Пищальников.

На следующий день соперники сразились снова. На этот раз «Юниор» оказался сильнее – 4:1. Победа оказалась волевой. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами, а в заключительном временном отрезке хозяева трижды огорчили оппонентов. У «Юниора» голами отметились Герман Мурашов, Павел Пищальников и дважды Матвей Тымченко.

После первого тура курганская команда располагается на третьем месте. Следующие матчи «Юниор» проведет 27 и 28 сентября в гостях против клуба «Челны» (Набережные Челны). Всего в турнире участвуют 9 команд.

Напомним, в ВХЛ выступает также и ХК «Зауралье», только главная команда Курганской области борется за награды чемпионата Лиги.

Фото vk.com/yunior_kurgan.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *