Зауральская спортсменка Ирина Ивачёва выиграла золотую медаль Кубка России по пауэрлифтингу

Всероссийские баталии по силовому троеборью проходили в Кемерово

курган новости спорт

Турнир собрал под своими знаменами около 100 сильнейших спортсменов из 21 региона страны. Курганская область на состязаниях была представлена мастером спорта Ириной Ивачёвой из Курганского училища (колледжа) олимпийского резерва.

Наша землячка выступила в весовой категории до 72 и вошла в число триумфаторов национального Кубка, по сумме трех упражнений заняв первое место. В приседаниях со штангой Ивачёва показала результат равный 175 кг. В жиме лежа она справилась со штангой весом 115 кг, а в становой тяге подняла 185 кг. Итоговый результат зауральской пауэрлифтерши составил 475 кг.