С первым теплом!

курган новости тепло жкх

В Кургане батареи включили в некоторых детских садах и школах

По данным на 13 часов 21 сентября, тепло в Кургане получили 26 детских садов, шесть общеобразовательных школ и одно учреждение спорта. Такая информация прозвучал на заседании оперативного штаба по подготовке города к зиме.

Напомним, официально отопительный сезон в областном центре стартовал 20 сентября. Но, как подчеркнул Александр Гонцов, директор городского департамента ЖКХ, это не значит, что батареи одновременно потеплеют сразу у всех горожан. Запуск пойдет постепенно — в соответствии с разработанным графиком и по мере готовности домов.

При этом общая готовность жилищного фонда к зиме составляет более 87%. Управкомпаниям, которые еще не завершили работы по подготовке обслуживаемых домов к зиме, Александр Гонцов настоятельно рекомендовал ускориться: тепло как можно быстрее должно прийти в дома и квартиры курганцев.

На совещании отметили, что подготовку закончила 21 управляющая компания, восемь из них получили паспорта готовности к зиме. В этом списке ООО «Компаньон», ООО «Восток-Сервис», ООО «Домстройсервис», ООО «УК «Престиж», ООО «Согласие», ООО «УК «Жилищник», ООО «УК «Феникс» и ООО «УК «Соцгарантия».

Отметим, как только тепло поступит во все многоквартирные дома, департамент ЖКХ проведет горячую телефонную линию. Жители Кургана смогут рассказать о проблемах с отоплением и «холодных адресах».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: