В бюджет Курганской области вносятся изменения

курган новости бюджет

Доходы составят 36,6 млрд рублей, расходы — 40 млрд 81 млн рублей

На внеочередном заседании правительства области одобрены изменения, которые предлагается внести в региональный бюджет на 2017 год.

По информации заместителя губернатора, начальника областного финансового управления Елены Лукашук, изменения связаны с увеличением на 62,2 млн рублей безвозмездных поступлений из федерального бюджета, предназначенных для социальных выплат безработным гражданам и субсидий по отдельным направлениям господдержки зауральских аграриев.

Кроме того, для исполнения майских указов Президента РФ на 100 млн рублей увеличиваются дотации муниципальным образованиям на сбалансированность местных бюджетов. Увеличиваются на 50 млн рублей бюджетные ассигнования на предоставление жилья детям-сиротам. На 100 млн рублей уменьшаются расходы на обслуживание государственного долга в связи с замещением части коммерческих кредитов бюджетными.

Таким образом, доходы областного бюджета составят 36,6 млрд рублей; расходы – 40 млрд 81 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: