Где в Кургане всех теплее?

курган новости

Коммунальщиков заставляют работать круглосуточно

Открытие отопительного сезона в Кургане сегодня обсудили на совещании у руководителя администрации города Андрея Потапова. Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов проинформировал о том, что в первую очередь запуск тепла начался в детских садах, школах, медицинских и социальных учреждениях. Затем батареи постепенно стали теплеть и в многоквартирных домах.

Без нагрузки остаются пока две котельные – в микрорайонах Глинки и Восточный. Вопрос подачи тепла от этих объектов департамент отрабатывает совместно с СП «Тепловые сети» ПАО «Курганская генерирующая компания».

Как отметил Александр Гонцов, в настоящее время завершается наполнение сетей. Подача теплоносителя в жилые дома идет по заявкам от управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК и в соответствии с графиком, разработанным Тепловыми сетями и утверждённым администрацией муниципалитета.

В первую очередь батарей нагреваются в тех домах, где были полностью проведены промывка и гидравлические испытания.

Продолжаются работы по переподключению к централизованному теплоснабжению дома № 54-а по улице 2-ой Часовой, который ранее потреблял тепло от котельной ООО «Наследие». Ведутся работы по опрессовке теплотрассы группы домов по ул. 9 Мая и подготовке к запуску тепла частной котельной Евгения Брагина.

В ходе аппаратного совещания было отмечено, что количество обращений курганцев в единую дежурно-диспетчерскую службу по сравнению с прошлой неделей в целом сократилось. Однако зафиксирован рост сообщений по вопросам подачи тепла в квартиры горожан.

Андрей Потапов потребовал от специалистов Департамента ЖКХ приложить максимум усилий, чтобы тепло пришло в квартиры горожан как можно скорее, сообщает пресс-служба муниципалитета. Он отметил, что в период подключения все организации, от которых зависит теплоснабжение города, должны работать в круглосуточном режиме, без выходных дней.

Горожане для оперативного решения возникающих проблем могут обращаться по следующим телефонам: единая диспетчерская служба — 054, приемная Департамента жилищно-коммунального хозяйства – 42-85-00, специалисты ДЖКХ – 42-85-02 (доб.714).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: