В Кургане грабитель напал с ножом на менеджера микрокредитной организации

Подозреваемый в преступлении задержан

курган новости криминал

В Кургане возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя областного центра, подозреваемого в разбойном нападении.

Установлено, что вечером 16 сентября мужчина зашел в офис одной из микрокредитных компаний города и, угрожая менеджеру предметом, похожим на нож, украл более пяти тысяч рублей, после чего скрылся с места происшествия.

Потерпевшая — 21-летняя жительница Кургана — тут же обратилась к полицейским. На место прибыла следственно-оперативная группа. Менеджер компании подробно описала приметы нападавшего, кроме того, сотрудники полиции изъяли запись с камеры видеонаблюдения, установленной в офисе. Это помогло оперативно задержать подозреваемого. К моменту задержания похищенные деньги он успел потратить.

Теперь мужчине грозит лишение свободы на срок до десяти лет. Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается, сообщили в УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *