Курганская команда «Тобол» в рамках первенства страны по футболу в гостях сыграла с досрочным победителем турнира

Курганцы лидеру уступили

курган тобол спорт

«Тобол» провел очередной поединок подходящего к концу первенства России по футболу (III дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь»). Соперником курганцев стал безоговорочный победитель турнира «Металлург» из Аши, который задолго до финиша гарантировал себе первое место.

Изначально поединок должен был состояться в Кургане, но из-за проведения долгожданного ремонта на стадионе ДЮСШ №3 было принято решение перенести встречу в Ашу, где в первом круге соперники сыграли вничью 1:1. На этот раз «Металлург» оказался сильнее даже несмотря на то, что уже на 5-й минуте «Тобол» усилиями своего молодого воспитанника Данила Черкозьянова открыл счет. Минимальный перевес гости удержали до перерыва, но уже на первой минуте второго тайма футболисты из Аши выровняли ситуацию. В дальнейшем «Металлург» забил еще дважды и довел дело до победы – 3:1. Отметим, что в 17-ти матчах текущего первенства «Металлург» пропустил всего 3 (!) гола, два из которых на счету курганцев.

За несколько игровых дней до окончания турнира «Тобол» занимает шестую строчку и при этом провел больше встреч, чем почти все конкуренты. Две оставшиеся игры курганцы проведут в гостях против «Иртыша» и «Урала-2». Победа в обоих поединках сохранит шансы на попадание в число призеров, но медалей не гарантирует. Подопечным Евгения Шурко необходимо надеяться на осечки конкурентов. На два комплекта наград всерьез претендуют сразу пять (!) команд.