«Зауралье» победило в первом домашнем матче сезона

Курганская команда открыла серию домашних игр в чемпионате Высшей хоккейной лиги — 2017/2018 непростой победой над «Соколом»

Вчера, 25 сентября, «Зауралье» в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева принимала красноярский «Сокол». Волей календаря курганцы не играли больше недели, из-за чего обосновались в нижней части турнирной таблицы. Но отсутствие игровой практики не помешало подопечным Михаила Звягина на глазах у двух тысяч болельщиков одержать третью победу в четырех матчах турнира.

Поединок начался для хозяев льда неудачно: в четвертой встрече кряду они пропустили первыми. К радости трибун, с ответом курганцы тянуть не стали и уже через 49 секунд сравняли счет. Отличился Артем Железков. Так команды и доиграли до перерыва, а во втором периоде также обменялись точными бросками. На этот раз первыми отличились хоккеисты «Зауралья» (гол на счету Константина Фаста), а «Сокол» отыгрался примерно через минуту — 2:2.

Заключительный временной отрезок «Зауралье» начало лихо, через 61 секунду после его старта усилиями Максима Первухина снова вырвавшись вперед. На этот раз у гостей результативного ответа не нашлось и курганцы удержали победный счет – 3:2.

Победа над «Соколом» вывела «Зауралье» на 16-е место в турнирной таблице. Правда, положение в ней большинства команд сейчас весьма условное. В любом случае курганцы намерены выйти на лидирующие позиции. Две предстоящие игры они также проведут дома. Завтра, 27 сентября, «Зауралье» сыграет с «Ермаком» из Ангарска, а 29 сентября примет новокузнецкий «Металлург».

Смотрите фоторепортаж Анатолия Артамонова с победного матча.