Зауральские борцы выиграли 9 медалей в Омске

Спортсмены из Курганской области удачно выступили на выездном всероссийском турнире по греко-римской борьбе 

курган новости спорт

На прошедшей неделе в Омске состоялся I Всероссийский турнир среди юношей 13-15 лет по греко-римской борьбе, посвященный памяти чемпиона Европы, мастера спорта международного класса Т.М. Калимулина. Соревнования собрали под своими знаменами 126 борцов из Омской, Курганской, Новосибирской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Алтайского края, а также Республики Кыргызстан.

Честь Зауралья на турнире защищали 12 спортсменов из Кургана и Шадринска. По итогам состязаний в активе наших земляков оказались 9 наград различного достоинства. В число победителей Мемориала вошли четверо зауральцев: «золото» в своих весовых категориях завоевали Олег Резинкин (до 47 кг), Никита Шаповалов (до 50 кг), Владимир Малышев (до 69 кг) и Эдуард Чилингарян (до 85 кг). «Серебро» выиграли Сергей Кожев (до 32 кг), Никита Седяев (до 35 кг) и Александр Папазян (до 59 кг). Третьи места заняли Данил Сухарев (до 100 кг) и Егор Ветров (до 120 кг).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *