Более сорока тысяч детей отдохнули в оздоровительных лагерях и санаториях Курганской области

В Зауралье подвели итоги летней оздоровительной компании

Более 42,5 тысяч детей отдохнули этим летом в лагерях и санаториях Курганской области. Около 200 ребят побывали во всероссийских детских центрах «Океан»,  «Орленок», «Сириус», «Смена», 26 школьников съездили в «Артек».

В этом году в летний период в Зауралье работали 416 организаций отдыха и оздоровления детей — это лагеря дневного пребывания, загородные лагеря общего типа и санаторно-оздоровительные лагеря и санатории. Все они соответствовали требованиям санитарных норм и правил. Большая работа была проведена по подбору и обучению кадрового состава работников организаций отдыха детей и их оздоровления. Организована работа стажерских площадок, консультативных пунктов, работали школы вожатых, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

Как и в прошлом году, акцент был сделан на проведение областных профильных смен. Среди них были уже полюбившиеся музыкальные, творческие, патриотические, межнациональные смены, а также посвященные Году экологии в России. Летний отдых для юных зауральцев прошел без аварийных ситуаций, групповой инфекционной заболеваемости, пищевых отравлений и укусов клещей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *