Курганские полицейские накрыли семейный наркобизнес

Супружеская пара из Югры распространяла в нашем городе «синтетику»

курган новости наркотики

Наркотороговцы — 31-летняя и 33-летний жители Ханты-Мансийского автономного округа —были задержаны днём 29 сентября на улице Станционной. Сотрудники Управления за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области застали их за рассовыванием наркотиков по «закладкам».

В ходе личного досмотра у женщины было изъято около двух граммов сильнодействующих синтетических наркотиков, расфасованных на 7 разовых доз. У её супруга полицейские изъяли один полимерный сверток с «синтетикой» общим весом около грамма. Следствие установило, что семейная пара приехала в Курган именно для того, чтобы распространять наркотики.

Против супругов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ — «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Паре злоумышленников грозит лишение свободы на срок до двадцати лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *