Отопление включили в 96% жилых домов Курганской области

курган новости жкх отполение

По данным на 2 октября, тепло подано во все соцобъекты Курганской области, жилые дома обеспечены ресурсом на 96%. Такую информацию на совещании в правительстве региона озвучил заместитель губернатора – директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков.

Главы муниципальных образований должны предоставить полные сведения о том, как прошел запуск тепла в районах области. Этого потребовал губернатор области Алексей Кокорин. 

— Тепло должно быть во всех учреждениях социальной сферы, по жилому сектору дорабатывать, — подчеркнул глава региона.

Роман Ванюков отметил на совещании, что многолетние  проблемы с запуском тепла в Петухово решены: все котельные подключены и работают в штатном режиме.

В пресс-службе главы региона напомнили о том, что ранее Петухово отапливала старая мазутная котельная. Топливо было дорогостоящим, из-за чего тариф на тепло был одним из самых высоких в регионе. Кроме того, оборудование было сильно изношено, шла сильная потеря тепла из-за неудачного расположения котельной и ветхости труб. В этом году благодаря личному участию губернатора в муниципалитет зашел инвестор, который построил новые модульные котельные.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: