В Кургане потратят 11 миллионов рублей на футбольное поле с искусственным покрытием

Деньги выделены из федерального бюджета

курган новости футбол

На искусственное футбольное поле для курганской детско-юношеской спортивной школы №3 из федерального бюджета будет выделено более 11 млн рублей. Об этом сегодня сообщил начальник Управления по физической культуре спорту и туризму Александр Васильев на внеочередном заседании правительства области.

Курганская область получит федеральные деньги в рамках программы «Развитие физкультуры и спорта в Российской Федерации» на 2016-2020 годы. В рамках софинансирования из бюджета региона на эти цели будет выделено еще около 4 млн рублей, сообщается на сайте правительства.

Александр Васильев поделился еще одной хорошей новостью: зауральский спортсмен Александр Шабуров стал серебряным призером Чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов. Соревнования проходят в Италии с 30 сентября по 3 октября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *