В Кургане виновники аварий заплатят за лечение пострадавших

Суд удовлетворил иски прокуратуры на сумму более 80 тысяч рублей

курган новости деньги

Проверка прокуратуры показала, что десять водителей, которые совершили ДТП в прошлом году, не возместили средства, затраченные на лечение пострадавших. Эти автомобилисты были признаны виновными в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем причинение легкого вреда здоровью.

В соответствии с законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» расходы, которые понесла страховая медицинская организация на оплату лечения пострадавших, подлежат возмещению лицом, причинившим вред. Прокуратура направила в суд десять исковых заявлений на общую сумму более 80 тысяч рублей о взыскании этих средств в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Курганской области. Эти требования удовлетворены судом в полном объеме, исполнение судебных решений надзорный орган взял на контроль, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *