Зауралец может сесть на семь лет за 200 рублей

Мужчина подозревается в том, что заставил юношу снять деньги с банковской карты

курган новости деньги

Инцидент произошёл вечером 29 сентября в городе Петухово. На 19-летнего местного жителя напал неизвестный и потребовал у него денег. Так как наличных у потерпевшего не оказалось, злоумышленник настоял на том, чтобы молодой человек снял их с банковской карты. Своё намерение он подтвердил силой и избил юношу. Опасаясь за свою жизнь, тот выполнил требования нападавшего — снял имевшиеся на его счету 200 рублей и передал подозреваемому.

После произошедшего потерпевший обратился в полицию. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Личность злоумышленника была установлена. По подозрению в совершении преступления был задержан и доставлен в отдел полиции 31-летний местный житель. Выяснилось, что ранее он привлекался к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Он задержан и находится в изоляторе временного содержания, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *