Курганские педагоги накануне Дня учителя сыграли в КВН

курган новости квн учителя

Этой традиции уже восемь лет

Наверное, долголетие этой традиции определило то, что придумали педагогический КВН самые яркие, талантливые, творческие представители сферы образования города Кургана — участники городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года».

Как отметил глава Кургана Сергей Руденко, не в каждой профессии могут похвастаться, что отмечают профессиональный праздник таким веселым шоу, как КВН. А вот педагоги не боятся с юмором взглянуть на себя и своих коллег, от души поиронизировать над теми бесконечными новшествами, которые «внедряются» в систему образования.

Кроме привычных уже команд воспитателей — в этом году она называлась «27 сентября», учителей «Ц.У.-2» и педагогов-психологов «Всем по шляпке-2», на сцене Дворца детского (юношеского) творчества появилась команда молодых специалистов «1 «Д» — «Педагогический дебют».

Первый конкурс «Приветствие» назывался «Все как в первый раз…», в котором даже команда-старожил и неоднократный победитель «Ц.У.-2» волновалась как в первый раз, потому что соперники сразу же серьезно заявили о себе.

Во время образовательного «Биатлона» команды устроили такую «стрельбу» шутками, что жюри вынуждено было назначать дополнительные выстрелы, чтобы определиться со своим выбором.

В вариантах озвучки фрагмента из фильма «Служебный роман» КВНщики «осветили» такие горячие темы, как школьные проверки и дефицит мужчин в школах.

Завершилось соревнование веселых и находчивых «Домашним заданием» на тему «Самый лучший день». И оказалось, что для большинства это все-таки каждый день, проведенный в школе — со всеми ГТО, ФГОСами, аттестациями… Но ведь самое главное — в школе!

Иван Сбродов, главный «начальник» курганских педагогов, уже не первый год возглавляет жюри КВН и к «несерьезности» своих подчиненных относится положительно.

— Встречая профессиональный праздник в таком формате, мы все получаем заряд хорошего настроения, бодрости, — отметил начальник городского управления образования.

Иван Савельевич вручил всем командам благодарственные письма и призы. А главный переходящий кубок в виде статуэтки мудрой совы достался в этом году команде воспитателей «27 сентября». В общем, знали люди, как команду назвать — ведь 27 сентября отмечается день воспитателя и других дошкольных работников.

На главном фото — победители игры — команда воспитателей «27 сентября».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *