В Кургане объявили о старте «Школы парламентаризма»

Лучшие выпускники проекта будут рекомендованы для прохождения стажировки в органах власти

курган новости

В Кургане объявлен набор в Высшую студенческую школу парламентаризма — федеральный образовательный проект, который позволяет молодым людям получить информацию о политике и государственном управлении, предложить и продвинуть общественные инициативы. Наравне с Курганом подобные проекты будут реализованы во многих регионах страны, сообщает молодежный портал «Проспект 45».

Как рассказала руководитель проекта в Кургане Эмилия Бургарт, лучшие выпускники школы будут рекомендованы для прохождения стажировки в органах власти.

В программе школы — лекционные и практические занятия, на которых ребята узнают о системе управления, экономическом развитии, вариантах своего участия в общественно-политической жизни региона. Экспертами школы станут политики, депутаты и общественные лидеры. Помимо тем политической направленности, участники поговорят с экспертами о формировании имиджа лидера, освоят азы ораторского мастерства.

Для того, чтобы пройти обучение в Школе парламентаризма необходимо вступить в официальную группу проекта «ВКонтакте» и заполнить анкету. Приём заявок завершится 14 октября, после пройдут собеседования. По итогам отбора возможность обучения в Школе парламентаризма получат 30 человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *