К концу этой недели документы для итоговой проверки строения 1 ЖК «Апельсин» планируют направить в Госстройнадзор
Дома 2 «Б» и 2 «В» жилого комплекса «Апельсин» ООО СМУ «КПД» уже сданы. В конце прошлой недели Госстройнадзор провел итоговую проверку объекта 2 «А» и передал документы в администрацию Кургана для его введения его в эксплуатацию. Об этом было доложено 2 октября на совещании, которое провел первый заместитель губернатора Виктор Сухнев.
Осталось завершить работы на строении 1 жилого комплекса «Апельсин». Как рассказал председатель Комитета по архитектуре и строительству Юрий Выродов, на объекте будут установлены приборы учета, после чего можно подключать воду и проводить опрессовку систем. Все документы на итоговую проверку Госстройнадзора планируют передать к концу этой недели.
В Заозёрном продолжается строительство 15-го коллектора. В планах на ближайшее время — проведение телеинспекции, сейчас ожидают поступления специального оборудования. После этого работы по дальнейшей прокладке коллектора будут продолжены, сообщает пресс-служба губернатора области.
— Сегодня необходимо как можно быстрее завершить строительство коллектора. В октябре все эти работы надо закончить и снять проблему, чтобы Заозерный имел хорошие инженерные сети, способные долго и качественно работать, — отметил Виктор Сухнев.
Напомним, эпопея с жилыми комплексами, которые возводились на средства дольщиков, длится более двух лет. У застройщика СМУ «КПД» (гендиректор Павел Жданов) возникли проблемы и стройки были заморожены. Люди, которые годами ждали свои квартиры, неоднократно выходили на митинги и другие публичные акции. В итоге варианты решения вопроса все-таки были найдены и дома в жилых комплексах «Аврора», «Снегири» и «Апельсин» стали постепенно вводиться в эксплуатацию.
Теги: жилье, сму кпд, строительство
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости