В Курганской области снизилась заболеваемость ОРВИ

курган новости орви здоровье

Вирусы гриппа не зарегистрированы

За 39-ю неделю 2017 года в Курганской области зарегистрировано 4814 случаев ОРВИ. Это ниже, чем на предыдущей неделе, когда отмечено 5088 случаев заболевания. Заболеваемость ниже порогового уровня на 31,3%, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В основном болеют дети дошкольного возраста. Доля учащихся среди заболевших составляет 1539 человек, или 32,0%. По городу Кургану заболеваемость также ниже эпидемического порога, темп снижения за неделю составил 7,3% . Из 2301 обратившихся за медицинской помощью в городе Кургане 524 человека — учащиеся.

В вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области на прошедшей неделе на грипп и ОРВИ выполнено 130 исследований. Отмечается циркуляция вирусов негриппозной этиологии. Вирусы гриппа не регистрируются.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *