Курганские волейболистки сыграли в межрегиональном турнире

Зауральская команда «УОР» выступила в XXIII Традиционном всероссийском волейбольном турнире, посвященном Дню Машиностроителя

курган новости волейбол

Баталии проходили в городе Реж Свердловской области с 28 сентября по 1 октября. За награды боролись 10 женских команд из семи городов Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, а также ХМАО. Зауралье было представлено курганским «УОР», который уже три года небезуспешно выступает в первенстве России.

На первом этапе соперники сыграли в двух группах. По три лучших коллектива из каждой продолжили участие в розыгрыше медалей. «УОР» обыграл «УОР-1 (2)» из Екатеринбурга (3:1) и тюменский «ТИУ» (3:2), но уступил челябинской «Юности-Метару-2» (0:3) и хозяевам площадки — «Россиянке» (0:3). Курганские волейболистки набрали шесть очков, но по дополнительным показателям оказались в квинтете только четвертыми и выбыли из борьбы за медали.

В утешительном мини-турнире за 7-10-е места «УОР» уступил «Олимпу» из города Богданович (1:3), а затем обыграл сургутский «СГУ» — 3:0. В итоге наши землячки заняли восьмое место. Победителем турнира стал «УОР-1» из Екатеринбурга.