Алексей Кокорин поздравил зауральских педагогов с профессиональным праздником

 курган новости день учителя

На торжестве присутствовали учителя и ветераны педагогического труда из всех муниципальных образований Курганской области

На торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, присутствовали представители девятитысячной армии зауральских педагогов. Обращаясь к ним, губернатор Курганской области Алексей Кокорин отметил:

— День учителя — всенародный праздник, потому что нет человека, который бы не вспоминал свои ученические годы, своих первых учителей, своих наставников. Уважаемые ветераны, благодаря вам заложены добрые традиции и молодые преподаватели берут с вас пример.

Поблагодарив тех, кто выбрал своей профессию педагогику, губернатор также выразил им признательность за воспитание подрастающего поколения.

Алексей Кокорин передал зауральским учителям благодарность от Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки за успешную организацию проведения Единого государственного экзамена на территории региона в 2017 году: по организации ЕГЭ Курганская область входит в число пяти лучших регионов России.

За многолетний добросовестный труд, успехи, достигнутые в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, большой вклад в развитие системы образования образовательных учреждений Курганской области глава Зауралья вручил педагогам Почетные грамоты правительства региона, Благодарственные письма и благодарности губернатора, сообщили в пресс-службе главы региона.

Также участники тожественного мероприятия получили награды из рук председателя Курганской областной Думы Дмитрия Фролова и директора департамента образования и науки Натальи Бобковой.

Зауральские учителя были отмечены званием «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», нагрудным знаком «За милосердие и благотворительность», благодарностью Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *