Госавтоинспекция Кургана настоятельно рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы

Осенью участились ДТП в темное время суток

Так, 4 октября в 20 часов в 6-м микрорайоне водитель автомобиля Lifan сбил 42-летнюю женщину, переходящую проезжую часть по нерегулируемому переходу. В результате происшествия пострадавшая получила телесные повреждения.

Днем ранее на дорогах пострадали три человека. Все госпитализированы, один находится в реанимации Курганской БСМП. Ни у кого из пешеходов на одежде не было световозвращающих элементов.

Как уточняют в городской ГИБДД, всего с начала 2017 года зарегистрировано 43 ДТП с участием пешеходов в темное время суток. В этих авариях 7 человек погибли, 37 ранены.

Инспекторы бьют тревогу и призывают участников дорожного движения быть крайне внимательными. Водители обязаны заблаговременно снижать скорость, чтобы своевременно остановить машину в случае внезапного появления пешехода на проезжей части в условиях недостаточной видимости.

Пешеходы — убедиться в том, что все автомобили остановились, и только после этого переходить дорогу в положенном месте. В качестве средства пассивной защиты необходимо использовать световозвращающие элементы в одежде, несмотря на то, что их наличие в населенном пункте носит необязательный характер.

Отметим, всероссийская «Неделя безопасности», прошедшая в школах Зауралья, завершилась акцией «Засветись». Вечером 2 октября в центре города на площадке перед кинотеатром «Россия» прошел флешмоб: подростки в светоотражающих жилетах выпустили в небо светящие воздушные шары, чтобы проблему заметили все.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *