В конкурсе kikonline.ru «Мой самый классный учитель» — первые участники

курган новости мой самый классный учитель

О своем педагоге рассказали второклассники — учащиеся школы №24

Вот это да! Не успели мы объявить новый конкурс — «Мой самый классный учитель» — как спустя всего несколько часов получили первую заявку! Буквально за вечер большую историю о своем педагоге — Галине Сергеевне Суриковой — написали ученики 2А класса школы №24. Рассказать о своем самом классном учителе школьникам предложила Ника Копейкина. Идею ребята с радостью поддержали. Молодчина, Ника! С удовольствием публикуем ваше письмо.

«Мы хотим рассказать про замечательного человека, который за 2 года стал для нас родным. Это наша первая учительница Сурикова Галина Сергеевна. Благодаря ей наш класс стал очень дружным и сплоченным.

2А школы №24 называется «Созвездие». Это название ему дала Галина Сергеевна, когда мы пришли на первый урок и рассказали, чем каждый из нас увлекается. В нашем классе есть президент — это Ника Копейкина, министр культуры, министр здравоохранения и министр обороны.

Первый совместный выход класса был на «Параде первоклассников». Заботливая учительница заварила для нас вкусный чай и угостила домашним пирогом, который испекла специально в честь столь важного события.

В прошлом году в честь Дня учителя мы решили необычно поздравить нашего педагога. С вечера, в тайне от нее, написали на доске поздравления, украсили класс и входную дверь со стороны коридора. Когда начался урок, мы вставали по переменке и начинали читать стих, а в конце хором сказали слова благодарности и вручили подарки. 

В ответ учительница потом тоже устроила праздник — это был «День семьи». Пришли родители, наши братики и сестрички. Мы пили чай с  угощениями, которые сами сделали дома. Тогда все еще лучше познакомились друг с другом.

Мы постоянно ходим классом на различные мероприятия в нашем микрорайоне Рябково, посещаем музеи Кургана и принимаем участие в городских конкурсах и соревнованиях. Очень интересно проходят у нас и уроки: мы мастерим книжки-малышки или книги про редких животных, рисуем газеты и показываем сценки по теме урока.

Всем классом участвовали в выставке снеговиков «Арт-битва снеговиков» в библиотеке Островского, а потом эта выставка до весны была у нас в классе. За то, что мы всем классом участвовали, нас наградили большим тортом и грамотой, а также трое наших учеников заняли призовые места.

В преддверии Нового года Галина Сергеевна сделала в классе предновогоднюю недельку. Сначала мы украсили окна и кабинет, поставили искусственную ёлку.  Каждый день ходили в маскарадных масках, шляпках и париках. Было весело, а другие классы нам завидовали!

В прошлом году Галина Сергеевна впервые подготовила первоклассника на городской конкурс научных проектов. Тогда была получена заслуженная награда — 1 место. Потом эту работу отправили на международный конкурс — там тоже заняли 1 место!

На выпускной из первого класса Галина Сергеевна устроила «Звёздный парад». Каждый из нас рассказывал о своих талантах, показывал умения, за что получал от учительницы звезду.  Получается, что Галина Сергеевна зажгла ее в каждом из нас!

В этом году она придумала новую интересную программу — «Я-Зауралец». На карте нашего города отмечаем фотографиями места, где мы побывали классом.

 

Мы уверены, что ни одна учительница не проводит столько времени со своими учениками, как наша Галина Сергеевна. Мы для неё — семья.

А сегодня мы поздравляем нашу вторую маму — первую учительницу — с ее профессиональным праздником! Желаем ей дальнейших успехов и творческих открытий! 

С праздником, Галина Сергеевна!

С любовью, ваш 2А класс».


Если и вы хотите стать участником нашего конкурса, пишите историю о вашем самом классном учителе и присылайте на электронную почту редакции — [email protected]. Будет здорово, если к тексту прикрепите совместное фото с педагогом. Подробнее о конкурсе вы можете узнать в нашей рубрике «Акции».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *