В Кургане мужчина спрятался в кафе, чтобы ограбить его

Но не учел, что в заведении была сигнализация, реагирующая на движение

курган новости криминал кража

Утром 4 октября сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану получили сообщение о краже, совершённой в одном из городских кафе. Оказалось, что вечером 3 октября перед закрытием заведения в нём спрятался 54-летний ранее судимый гражданин. Ночью он вышел из укрытия и похитил из кассы 30 тысяч рублей.

В результате передвижений злоумышленника в помещении сработала охранная сигнализация. В кафе прибыли сотрудники охраны и задержали подозреваемого, а затем вызвали полицию. Похищенные денежные средства были у мужчины изъяты.

По данному факту в УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет, сообщили в УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *