«Зауралье» снова проиграло «всухую»

курган новости спорт

Курганская команда в рамках чемпионата ВХЛ проиграла в гостях воскресенскому «Химику» со счетом 0:2

Вчера, 4 сентября, «Зауралье» провело очередной матч регулярного сезона Высшей хоккейной лиги – 2017/2018. Гостевая игра в Воскресенске с местным «Химиком» сложилась для подопечных Михаила Звягина неудачно и завершилась третьим поражением в турнире. Интересно, что во всех трех случаях курганцы уступали «всухую», так и не забросив соперникам ни одной шайбы.

В первом периоде игры с «Химиком» на льду доминировало «Зауралье». Тем неожиданнее стал гол хозяев через пять минут после перерыва. Гости вернули себе инициативу. Постепенно подмосковным хоккеистам удалось выровнять игру, но в третьем периоде курганцы снова бросились отыгрываться и завладели заметным преимуществом. К сожалению, их подвели удаления. Одно из них «Химик» использовал за 10 секунд до финальной сирены, поразив уже оставленные голкипером «Зауралья» ворота — 2:0.

«Зауралье» потерпело третье поражение в семи матчах и занимает в турнирной таблице 18-е место. Следующую встречу курганцы проведут 6 октября в еще одном подмосковном городе — Чехове, где их соперником будет местная «Звезда».