Сегодня 50 зауральских волонтеров отправились на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

курган новости волонтеры

Ребята будут помогать в организации самого главного события этого года

Оперативный штаб по проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов начнет работать в Сочи 10 октября. Он будет координировать деятельность всех участвующих в проекте служб.

Помогать в организации и проведении фестиваля будут более пяти тысяч волонтеров, из них пятьдесят — зауральцев. Добровольцы будут встречать гостей на вокзалах и в аэропорту, помогать участникам во время проведения основных мероприятий.

Отметим, что ХIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября в Сочи и соберет 20 тысяч молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет.

В молодежном празднике будет задействована вся страна. Старт фестивалю даст Международный парад-карнавал, который пройдет 14 октября в Москве, сообщает ТАСС.

Местом проведения ВФМС станут объекты Олимпийского парка. В Ледовом дворце «Большой» состоятся церемонии открытия и закрытия фестиваля. На Олимпийской площади «Медалс Плаза» установили сцену для культурных программ. Главный Медиацентр примет участников научно-образовательной и деловой программы, здесь же развернется молодежный экспоцентр, пройдут выставки и кинопоказы.

«Адлер-арена» станет сценой для участников Мирового молодежного симфонического оркестра, в «Ледяном кубе» откроется танцевальная академия. На трассе «Сочи Автодрома» будут проходить спортивные турниры.

Фото — russia2017.com.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *