Kikonline.ru отправляется на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Москву

курган новости

Самая актуальная информация о событии, фото участников и гостей, яркие моменты фестиваля — смотрите и читайте в путевых заметках нашего корреспондента Дарьи Никитченко

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России с 14 по 22 октября. В первый день в Москве состоится международный парад- карнавал студенчества, а основные мероприятия пройдут в сочинском Олимпийском парке с 15 по 22 октября. Участниками станут более 20 тысяч молодых людей, в том числе и 50 зауральцев.

Среди них — корреспондент kikonline.ru Дарья Никитченко. В своих путевых заметках она расскажет о самых ярких моментах фестиваля, возьмет интервью у участников и гостей международной встречи и обязательно поделится с читателями классными фотографиями! Следите за новостями на нашем сайте и будьте в курсе событий самого масштабного молодежного проекта этого года.

Участники фестиваля от Курганской области отправятся на встречу в среду, 11 октября. Несколькими днями ранее — 6 октября — на фестиваль уехали пятьдесят зауральских волонтеров. Они и еще около пяти тысяч добровольцев будут встречать гостей на вокзалах и в аэропорту, помогать участникам во время проведения основных мероприятий.

Отметим, более 20 000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет станут участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT-специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

В течение всего фестиваля его гостей ждет насыщенная дискуссионная программа, разнообразная культурная программа, активная спортивная программа, мощная научно-образовательная программа (спикерами которой, в частности, станут мотивационный оратор Ник Вуйчич, генеральный директор Всемирного фонда защиты дикой природы (WWF) Марко Ламбертини, директор по внешней политике Google Авни Дорон, писатель Фредерик Бегбекдер, генеральный секретарь ФИФА Самуру Фатму).

Фото — vk.com/fest2017.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *