Омская область осталась без губернатора

Временно исполняющим обязанности руководителя региона назначен Александр Бурков

курган новости

Фото с официального сайта губернатора Омской области Виктора Назарова

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Омской области Виктора Назарова. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на сайт Кремля.

Согласно документу, Назаров ушел в отставку по собственному желанию.

Временно руководить регионом будет Александр Бурков, с которым Президент провел рабочую встречу и информировал о решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Омской области.

Виктор Назаров руководил регионом более пяти лет. На пост губернатора Омской области он был утвержден 30 мая 2012 года Законодательным собранием Омской области по представлению президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. В 2015 году он был переизбран на новый срок.

Виктор Назаров стал девятым губернатором, покинувшим свой пост в рамках кадровой ротации. Ранее ушли в отставку губернаторы НАО, Самарской и Нижегородской, Новосибирской и Орловской областей, Красноярского края, Дагестана и Приморья.

Фото с официального сайта губернатора Омской области Виктора Назарова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: