В Кургане к крупному штрафу приговорен уклонист от армии

Во время призыва он решил не появляться в военкомате

курган новости призыв армия

Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя. Он признан виновным в уклонении от призыва на военную службу.

Установлено, что молодой человек, состоящий на учете в отделе военного комиссариата Курганской области по городу Кургану, по решению призывной комиссии был признан годным к прохождению военной службы. Законных оснований для освобождения или отсрочки от призыва юноша не имел. Без уважительных причин он не прошёл медкомиссию и не появился в военкомате в дни, назначенные для отправки в армию.

Этим уклонист нарушил установленный порядок комплектования вооруженных сил страны, призванный обеспечивать обороноспособность России, подчёркивают в пресс-службе областной прокуратуры. Осуждённому назначен штраф в размере 40 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *